Тема: Инвестквоты и Квоты-2018

Актуально
Росрыболовство ответит на вопросы по квотам

Росрыболовство ответит на вопросы по квотам

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков поручил провести в режиме видеоконференции сессию вопросов и ответов по процедуре распределения квот. Мероприятие запланировано на 27 марта. На сайте ведомства также размещена наглядная презентация о предстоящей кампании.

Степень подготовки к важнейшему для отрасли процессу – закреплению долей квот на новый период - обсудили на оперативном совещании, которое провел заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе федерального агентства, ведомство рекомендует пользователям водных биоресурсов воздержаться или приостановить процесс реорганизации предприятий на время проведения процедуры перезаключения договоров. Такая рекомендация дана в связи с тем, чтобы не возникло проблем с переоформлением документов и сохранением прав на добычу водных биоресурсов согласно ранее закрепленным долям квот по историческому принципу.

На совещании представитель Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) отметил, что на сайте Росрыболовства размещена практически полная информация о порядке, способе и сроках подачи заявок. В частности, презентация наглядно объясняет процессы подачи, рассмотрения документов и заключения договоров.

Вместе с тем в ассоциацию поступают вопросы от пользователей, требующие дополнительных разъяснений со стороны уполномоченного органа – Росрыболовства.

Для исключения недопонимания со стороны пользователей и минимизирования проблем при проведении кампании по перезаключению договоров, руководитель Росрыболовства поручил организовать в режиме видеоконференции сессию вопросов и ответов. К участию приглашаются представители отраслевых общественных объединений, органов государственной власти субъектов Федерации. Включение будет осуществляться из территориальных управлений Росрыболовства. Сессия запланирована на 27 марта на 10:00 (МСК).

Fishnews

Назад