Тема: Борьба за исторический принцип

Актуально
Общественный совет при Росрыболовстве соберется на экстренное заседание

Общественный совет при Росрыболовстве соберется на экстренное заседание

Внеочередное заседание Общественного совета при Росрыболовстве пройдет 28 января. Члены ОС ранее предложили обсудить развернутую в СМИ кампанию по дискредитации отечественной рыбной отрасли.

Внеочередное заседание Общественного совета при Росрыболовстве пройдет 28 января на площадке Общественной палаты РФ в Москве. При это будет организовано подключение из регионов, сообщает корреспондент Fishnews.

Ранее члены ОС при Росрыболовстве предложили провести расширенную экстренную встречу, для того чтобы отреагировать на обвинения, которые прозвучали в центральных СМИ. Удар нанесен в целом по репутации отрасли, считают в консультативно-совещательном органе. Отмечалось, что на заседании нужно прояснить ситуацию с государственным контролем промысла – для этого важно участие представителей Пограничной службы ФСБ России, Росрыболовства, Центра системы мониторинга рыболовства и связи и других задействованных в процессе структур.

Инициативу с проведение заседания комментировали представители рыбной промышленности как на Дальнем Востоке, так и на Северном.

Fishnews

Назад