Тема: Борьба за исторический принцип

Актуально

ТОСЭР в Ковдоре и исторический принцип для рыбаков. Какие вопросы на инвестфоруме в Сочи решает делегация Мурманской области

О недофинансировании заполярного здравоохранения, недопустимости рыбных аукционов на которых настаивает Росрыболовство в интервью федеральным СМИ рассказала губернатор Марина Ковтун.

В этом году в Ковдоре создадут Территорию опережающего социально-экономического развития. Соглашение о взаимодействии между правительством Мурманской области, администрацией Ковдорского района и Минерально-химической компанией "Еврохим" подписано сегодня на инвестфоруме в Сочи. Это поможет городу реализовать новый туристический проект Ковдор - столица Гипербореи за счет создания новых рабочих мест и туристических услуг, сформировать наиболее благоприятные условия для реализации инвестиционных проектов, развития новых производств и сферы услуг, повысить качество жизни населения. Итоговый пакет заявочных документов для создания территории опережающего социально-экономического развития будет направлен в Министерство экономического развития России. "Еврохим " окажет консультационную поддержку возможным резидентам и предпринимателям Ковдорского района. Сегодня же премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с главами регионов. Предложил губернаторам пересмотреть метод оценки бедности. У 19 миллионов россиян доходы ниже прожиточного минимума. Нужен отдельный рецепт поддержки для конкретного человека. Впрочем, такой рецепт нужен и регионам, которые зачастую сталкиваются с недопониманием федеральных чиновников.

О недофинансировании заполярного здравоохранения, недопустимости рыбных аукционов на которых настаивает Росрыболовство в интервью федеральным СМИ рассказала губернатор Марина Ковтун.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: "У нас есть позиция Росрыболвства невнятная в отношении этого вопроса. Но нас она не устраивает. Мне кажется, что федеральному органу исполнительной власти надо быть внимательным к приморским регионам России. Совместно с рыбаками мы выступили за сохранение исторического принципа. Я считаю, что это необходимо для сохранение отрасли".

Полностью интервью главы региона смотрите в программе Вести недели с Еленой Белкиной в воскресенье в 8.40 на канале Россия 1 и в 13 часов на канале Россия 24.

Источник: http://murman.tv 

Назад