Тема: Борьба за исторический принцип

Актуально
Росрыболовство готовит совещание по крабовому законопроекту

Росрыболовство готовит совещание по крабовому законопроекту

Федеральное агентство по рыболовству вновь проведет совещание по законопроекту о крабовых аукционах. Встреча с подключением регионов запланирована на 28 февраля.

Предполагается, что селекторное совещание по законопроекту, меняющему принципы распределения крабовых квот, проведет заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук.

О том, что Минсельхоз России подготовил законопроект по крабовым аукционам, стало известно в конце января. Документ предусматривает введение нового вида квот – вылова крабов в инвестиционных целях. Распределять такие объемы предлагается по итогам аукционов. При этом договоры о закреплении и предоставлении доли квоты будут предусматривать обязательства по строительству объектов на территории РФ. Перечень таких объектов, согласно законопроекту, установит правительство.

Как сообщает корреспондент Fishnews, с 4 по 22 февраля документ проходил на сайте regulation.gov.ru процедуру публичного обсуждения в рамках оценки регулирующего воздействия. По итогам разработчик полностью учел только отзывы в поддержку законопроекта.

6 февраля Росрыболовство уже проводило совещание по крабовому законопроекту. Представители бизнес-сообщества на этой встрече рассказали о рисках принятия этого документа.

Источник: Fishnews

Назад