Тема: Инвестквоты и Квоты-2018

Актуально
Инвесторы на Северном бассейне и Дальнем Востоке получат квоты

Инвесторы на Северном бассейне и Дальнем Востоке получат квоты

Росрыболовство опубликовало протокол заседания комиссии, которая решает, выполнены ли обязательства для выделения инвестиционных квот. Исходя из документа, объемы получат еще четыре проекта - два береговых завода и два промысловых судна.

По законодательству, приступать к освоению инвестиционных квот пользователи, с которыми заключило договор государство, могут только после ввода судна или берегового завода в эксплуатацию.

Для того чтобы получить объемы, необходимо решение межведомственной комиссии о том, что инвестор выполнил обязательства перед государством. Протокол об одобрении по четырем проектам опубликован на сайте Росрыболовства, сообщает корреспондент Fishnews.

Комиссия пришла к выводу, что свои обязательства выполнили Архангельский траловый флот, построивший крупнотоннажное судно для промысла на Северном бассейне и Рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина, который пополнил рыбацкий флот Дальнего Востока среднетоннажником.

Власти также признали, что целям программы инвестквот отвечают береговые заводы компаний «Мурман СиФуд» в Мурманской области и «Алаид» на Северных Курилах.

Теперь должен выйти приказ Росрыболовства о распределении квот по пользователям.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: Fishnews

Назад