Тема: Ипортозамещение

Актуально
Президент обратил внимание на актуальность проблемы доставки рыбы

Президент обратил внимание на актуальность проблемы доставки рыбы

Вопрос с обеспечением рентабельности перевозок рыбопродукции с Дальнего Востока в европейскую часть страны необходимо было решить уже давно, заявил глава государства Владимир Путин на форуме «Селигер».

Тема совершенствования законодательства в сфере продовольственной безопасности была поднята на 10-м Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014», сообщили Fishnews в пресс-службе Президента РФ.

Глава государства Владимир Путин отметил, что вопрос продбезопасности является актуальным для любой страны, и для России в том числе. По мнению Президента, эмбарго, введенное на поставки пищевой продукции из США, стран ЕС, Австралии, Канады и Норвегии, станет стимулом для решения давно назревших проблем.

– Не было бы счастья, да несчастье помогло. Почему? Потому что мы некоторые вещи давно должны были бы сделать, например, обеспечить рентабельность перевозок нашей рыбной продукции с Дальнего Востока в европейскую часть, и многие вещи, связанные с поддержкой сельского хозяйства, – заявил Владимир Путин.

Руководство Минсельхоза ранее сообщило, что с Федеральной службой по тарифам прорабатывается вопрос по возможностям компенсации части стоимости железнодорожных тарифов для поставщиков рыбы, с ФГУП «Атомфлот» – по сопровождению рыбных товаров Северным морским путем. Меры направлены на стимулирование поставок отечественной рыбопродукции с Дальнего Востока в центральные регионы страны.

Fishnews

01.09.2014 г.

Назад