Тема: Доступная рыба – для населения

Актуально
Сахалин подготовит материалы для министра сельского хозяйства

Сахалин подготовит материалы для министра сельского хозяйства

Власти Сахалинской области организуют сбор позиций рыбацкой общественности региона по ключевым вопросам отрасли. Подготовленные материалы планируется направить новому руководителю Минсельхоза Александру Ткачеву.

Предполагается, что в ближайшее время вновь назначенный министр сельского хозяйства РФ проведет встречу с представителем ВАРПЭ (Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров).

Как стало известно Fishnews, профессиональное сообщество Сахалинской области подготовит материалы для предоставления Александру Ткачеву. На площадке областной администрации планируется собрать позиции отраслевых объединений региона по важнейшим вопросам. Это, в частности, распределение квот на вылов водных биоресурсов, ветеринарное оформление рыбы и рыбопродукции, рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров. Собеседник Fishnews подчеркнул, что для результативной работы необходим диалог с госорганами, участвующими в регулировании, – Федеральной антимонопольной службой, Россельхознадзором. Сейчас идет выстраивание такого взаимодействия на уровне региона.

Выявить проблемные для отрасли вопросы помогает работа, которая осуществляется в области по повышению доступности рыбных товаров, добавил Игорь Быстров. Напомним, что глава региона Олег Кожемяко поручил повысить доступность рыбопродукции для островитян, в том числе через устранение избыточных административных барьеров.

06.05.0215

Назад