Тема: Доступная рыба – для населения

Актуально

На Сахалине через МФЦ выдадут бесплатные путевки на вылов лосося

В Сахалинской области рыбаки-любители смогут через многофункциональные центры безвозмездно получить путевку на вылов лососевых. Оформление документов начнется в первых числах июля, рассказали в правительстве региона.

В Сахалинской области определен порядок организации спортивно-любительского рыболовства в период лососевой путины. Жители региона на существующих участках лицензионного лова смогут с помощью сетей добыть необходимое количество красной рыбы.

Также, как сообщили Fishnews в пресс-службе регионального правительства, в многофункциональных центрах в муниципальных образованиях будет организовано оформление бесплатных путевок для добычи лосося. Они дадут право выловить с помощью удочки, спиннинга или нахлыстовой снасти не более трех экземпляров красной рыбы в день. В путевках будут указаны места и сроки лова.

– Оформление этих документов в многофункциональных центрах области начнется в первые дни июля, – сказал заместитель председателя правительства региона Игорь Быстров.

Напомним, что в Сахалинской области ведется комплексная работа по обеспечению населения доступной рыбопродукцией – такую задачу поставил глава региона Олег Кожемяко. Развитие спортивно-любительского лова – одно из направлений по повышению доступности рыбы.

Fishnews

Назад