Тема: Молодые капитаны

Актуально
Рыбацкий флот пока «не светит» призывникам

Рыбацкий флот пока «не светит» призывникам

Промысловые суда не подходят для прохождения альтернативной службы сразу по двум причинам – не принадлежат государству и работают за территорией РФ. Однако в Росрыболовстве не исключают дальнейшего обсуждения этой идеи.

«Мы действительно думали об этом, прорабатывали такую инициативу, – прокомментировал предложение о прохождении альтернативной гражданской службы на судах руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. – К сожалению, есть ряд ограничений для прохождения альтернативной службы, на которые указали наши коллеги из других ведомств».

На пресс-конференции 25 февраля глава федерального агентства рассказал, что одно из замечаний касалось требования проходить альтернативную гражданскую службу только на государственных предприятиях. «А рыбаки – это частные компании», – подчеркнул он.

Как сообщает корреспондент Fishnews, еще одним предметом межведомственных разногласий стало местонахождение рыболовецких Илья Шестаков.

Он не исключил, что дискуссия может быть продолжена. «С учетом того, что действительно необходимо обновлять плавсостав. Обновлять с той точки зрения, чтобы приходило больше молодежи непосредственно на рыбопромысловый флот. Думаю, что мы это обсуждение продолжим и попробуем найти какие-то решения», – заключил руководитель федерального агентства.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: Fishnews

Назад