Тема: Рыба и биржа

Актуально
Минвостокразвития готовит биржи для рыбы

Минвостокразвития готовит биржи для рыбы

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока подготовило проект правительственного постановления о реализации уловов, добытых при промышленном рыболовстве, на товарных биржах.

Ведомство предлагает в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166 «О рыболовстве…» установить, что реализация уловов водных биоресурсов, добытых в Дальневосточном бассейне при осуществлении промышленного рыболовства во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне, если это ВБР в живом, свежем, охлажденном или мороженом виде, осуществляется на товарных биржах.

Министр по развитию Дальнего Востока – полпред Президента в ДФО Виктор Ишаев отметил, что проект постановления разработан с целью перераспределения грузопотоков добываемой в Дальневосточном бассейне рыбы и производимой из нее продукции в пользу российских логистических структур. Также, по мнению главы министерства, ставятся задачи обеспечения дополнительного потока рыбы и морепродуктов на внутренний рынок страны.

Предполагается, что норма начнет действовать с 2015 г.

РИА Fishnews.ru

Назад